Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

18.11.2020Станислав Прокопович поддержал создание рабочей группы по проведению конкурса социальной рекламы

Станислав Прокопович поддержал создание рабочей группы по проведению конкурса социальной рекламы

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Станислав Прокопович поддержал инициативу создания рабочей группы по проведению конкурса социальной рекламы в области безопасности дорожного движения. Данный вопрос обсуждался на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству под председательством Владимира Солдатенкова.

Было принято решение рекомендовать региональному правительству и областному управлению ГИБДД сформировать предложения по критериям проведения конкурса, категориям участников, персональному составу конкурсной комиссии, перечню номинаций, требованиям к оформлению конкурсных работ и партнерским организациям.

Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос о внесении изменений в законы, касающиеся проезда детей в общественном транспорте. Теперь для учащихся сельских школ и детей-сирот предусмотрен бесплатный проезд на различных видах общественного транспорта в городском и пригородном сообщении с неограниченным количеством поездок.

«Безусловно, это актуальные и своевременные изменения, которые значительно расширяют для детей возможности использования общественного транспорта», – сказал Станислав Прокопович.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц