Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

03.11.2020Нижегородцы всегда чувствовали, что в минуты опасности только единство народа может спасти Отечество

Нижегородцы всегда чувствовали, что в минуты опасности только единство народа может спасти Отечество

Дорогие нижегородцы!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

 

В этот праздник мы с особой гордостью вспоминаем события великой российской истории, когда гражданский порыв наших земляков спас страну от гибели. Несмотря на то, что прошло уже более четырех веков, память о подвиге ополчения Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского до сих пор жива в сердцах потомков. Ведь они стали примером самоотверженности и гражданской позиции, готовности встать на защиту того, что дорого.

Нижегородская земля всегда объединяла очень разных людей: по национальности, вере и социальной принадлежности. Но мы всегда чувствовали, что в минуты опасности только единство народа может спасти Отечество от врагов. И жители нашего города еще не раз – в годы войн и социальных потрясений, доказывали, что готовы пожертвовать самым дорогим на благо Родины.

Когда-то нижегородцы спасли государство от распада, навсегда вписав имя нашего города в российскую историю. В следующем году Нижний Новгород будет отмечать 800-летие, и я уверен, что его имя снова прозвучит на всю страну. Наш город напомнит всем, что ему есть чем гордиться: героической историей, духовными традициями и замечательными людьми!»

С уважением, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц