Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

23.10.2020Ольга Балакина приняла участие в проекте «Хвойный город»

Ольга Балакина приняла участие в проекте «Хвойный город»

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина приняла участие в посадке молодых елей у школы № 22 в Верхних Печерах к 800-летию Нижнего Новгорода. Мероприятие прошло в рамках экологического проекта Молодежной палаты при городской Думе «Хвойный город».

«Поскольку проект проходит в формате конкурса и победителей определяет Интернет-голосование, то хочется сказать огромное спасибо тем активным и неравнодушным людям, чьи голоса принесли победу Верхним Печерам, – говорит Ольга Балакина. – Наш микрорайон очень зеленый, но вот елок здесь, конечно, маловато. А теперь появились не просто новые деревья, а «юбилейные». Думаю, жители будут их особо обихаживать и беречь».

Ранее 16 елей в рамках проекта были высажены на новом общественном пространстве микрорайона Верхние Печеры по улице Лопатина, 2/1.

Справка:

Проект «Хвойный город» реализуется Молодежной палатой при городской Думе Нижнего Новгорода с 2017 года. Проект поддерживается министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Нижегородским региональным общественным фондом содействия и развития спорта, образования и молодежной политики «Дружба».

В 2020 году акции по посадке деревьев впервые будут проходить не только в Нижнем Новгороде, но и в Дзержинске. По результатам голосования выбрано 30 площадок, на которых планируется посадить 1 тыс. елей – 800 в Нижнем Новгороде и 200 в Дзержинске. Всего с начала реализации проекта в Нижнем Новгороде посажено 750 елей. Благодаря проекту новый облик приобрели дворовые территории, территории школ, ФОКов и дошкольных образовательных учреждений.

3 2 3
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц