Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

20.10.2020«Для сохранения рабочих мест сотрудников автовокзалов нужна финансовая помощь», – Станислав Прокопович

«Для сохранения рабочих мест сотрудников автовокзалов нужна финансовая помощь», – Станислав Прокопович

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович принял участие в заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству.

Депутаты в формате видеоконференции обсудили изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В частности, рассмотрели вопросы предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов в связи со снижением объемов пассажирских перевозок вследствие распространения коронавирусной инфекции. Так, дополнительные расходы в сумме 344,2 млн рублей на предоставление субсидии будут направлены организациям, осуществляющим перевозки пассажиров пригородным железнодорожным транспортом. Кроме того, на комитете рассмотрели вопрос о предоставлении субсидий из областного бюджета организациям, обслуживающим автовокзалы и автостанции.

«Из-за ситуации с коронавирусом многие компании, осуществляющие перевозки пассажиров, несли убытки. Сегодня было выделено дополнительное финансирование организациям, осуществляющим перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении. Для сохранения занятости и оплаты труда работников автовокзалов и автостанций нужна финансовая помощь. Комитетом были направлены рекомендации правительству по этому вопросу. Более предметное обсуждение этой темы и работа по вопросу будет продолжена», – сказал Станислав Прокопович.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц