Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

09.10.2020Молодежная палата Нижнего Новгорода высадила ели на территории школы №187

Молодежная палата Нижнего Новгорода высадила ели на территории школы №187

8 октября 2020 года на территории школы №187 учениками и членами Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода были высажены ели. Мероприятие прошло в рамках городского проекта «Хвойный город».

Школа была построена в 1972 году. За последние годы на ее территории было вырублено много аварийных деревьев. В мае прошлого года, перед школьным балом Победы, ученики вместе с ветеранами Великой Отечественной войны уже высаживали хвойники на месте вырубленных деревьев. В год 75-летия Победы было решено продолжить эту традицию.

«Этот проект несет в себе много смыслов, к главным из которых можно отнести: улучшение экологии, благоустройство городских территорий, также проект прививает молодежи заботу об окружающей среде. А самое важное, на мой взгляд: мы не просто поднимаем значимые вопросы, но и объединяем активную молодежь для осуществления реальных дел», – сказал председатель Молодежной палаты Нижнего Новгорода Роман Золотов.

Напомним, проект «Хвойный город» реализуется Молодежной палатой уже в третий раз. В 2020 году он проходит при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. В рамках проекта планируется высадить 800 елей на территории Нижнего Новгорода и 200 елей в Дзержинске.

uR_TgrMENfo EbO5RwalLbY QBAh-C9ZGCA
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц