Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

15.07.2020Ольга Балакина приняла участие в общественном обсуждении проекта «Лопатинский овраг»

Ольга Балакина приняла участие в общественном обсуждении проекта «Лопатинский овраг»

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина приняла участие в общественном обсуждении проекта благоустройства Лопатинского оврага, расположенного в микрорайоне Верхние Печеры.

  В обсуждении также принимали участие глава и представители администрации Нижегородского района, руководство АНО «Институт городской среды Нижнего Новгорода» и проектировщики.

 Мнение жителей микрорайона, пришедших на слушания, разделились: кто-то требовал оставить природную зону в первозданном виде, другие были за то, чтобы «окультурить» ее.

 В результате был найден некий консенсус, предполагающий бережное отношение и сохранение зеленой зоны и создание прогулочной территории, где будут освещение, урны, скамейки, площадки для занятия спортом разновозрастных групп населения, велосипедные дорожки, площадки для барбекю и выгула собак.

 Поскольку проект рассчитан на ближайшие два-три года, то у верхнепечерцев будет возможность неоднократно встретиться с проектировщиками, оценить их предложения и внести свои изменения.

5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц