Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

23.06.2020Депутаты не поддержали формальный подход

Депутаты не поддержали формальный подход

Председатель городской Думы Дмитрий Барыкин прокомментировал отсутствие в повестке очередного заседания Думы, состоявшегося 23 июня 2020 года, вопроса об отчете о работе главы и администрации Нижнего Новгорода в 2019 году. По словам Дмитрия Барыкина, депутаты не поддержали формальный подход:

«Городская Дума Нижнего Новгорода не стала бы отказываться от заслушивания отчета главы города, если бы заседания проходили в очном формате, а прежний мэр и ключевые фигуры его администрации не покинули свои посты.

Разумеется, депутаты готовились к отчету, мы сформировали 72 вопроса. При этом многие из моих коллег хотели задать свои вопросы конкретным сотрудникам городской администрации, которые уже успели уйти в отставку. Исполняющий обязанности главы города Юрий Шалабаев слишком короткий срок работал в прежнем составе и объективно не может отвечать за решения 2019 года. Депутаты не поддержали формальный подход и совершенно правы в этом - никому не нужен отчет ради отчета.

Уверен, и. о. главы города уже сам анализирует наследство прошлой администрации и делает выводы. Думаю, что даже одобренные на июньском заседании Думы структурные изменения в мэрии стали результатом подобной работы: число структурных подразделений станет меньше, расходы на зарплаты чиновникам также сократятся. Новой администрации предстоит отчитаться за непростой 2020 год и, надеюсь, в отчете прозвучит «работа над ошибками» 2019 года».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц