Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

13.04.2020Станислав Прокопович оказал помощь в доставке продуктовых наборов семьям со школьниками

Станислав Прокопович оказал помощь в доставке продуктовых наборов семьям со школьниками

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович оказал помощь в доставке продуктовых наборов семьям со школьниками. Также он предоставил транспорт для работы волонтеров в Московском и Канавинском районах.

«Школьники находятся на дистанционном обучении дома, им положено питание, аналогичное питанию в школьных столовых. Чтобы избавить их родителей от необходимости лишний раз выходить в магазин и тратить личные средства, мы с ребятами из волонтерского центра «Единой России» доставили продукты от ЕЦМЗ до квартир», – пояснил Станислав Прокопович.

Также волонтеры помогают пожилым людям, которые сейчас находятся в наивысшей группе риска заражения коронавирусной инфекцией. «Каждый выход на улицу – это риск, тем не менее, у многих есть необходимость в приобретении продуктов питания, лекарств и средств первой необходимости. Сейчас, как никогда, важно не оставаться равнодушными. Я рад, что волонтерское движение набирает обороты. За минувшие пару дней только по Канавинскому району отработано более сорока заявок», – сказал Станислав Прокопович.

Напомним, с 6 апреля нижегородским семьям, чьи дети бесплатно питались в школе, начали раздавать специальные продуктовые наборы. В Нижнем Новгороде их получат более 15 тысяч школьников из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц