Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

10.03.2020К званию «Город трудовой доблести» причастны все жители Горьковской области

Председатель фракции КПРФ в городской Думе Николай Сатаев поддержал инициативу присвоения Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести»:

«Нижний Новгород заслужил высокое звание «Города трудовой доблести», и умалять его заслуги ни в коем случае нельзя. Отмечая заслуги трудовых коллективов, мне бы хотелось подчеркнуть, что награда должна отозваться и в сердце каждого сельского работника. В годы Великой Отечественной войны вся Горьковская область внесла существенный вклад в Победу, стала крупным арсеналом фронта, его военно-промышленной базой.

В годы войны более 300 жителей области были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Я, как сын участника Великой Отечественной войны, хочу отметить, что нужно учитывать не только трудовые, но и воинские заслуги нашей области. В годы войны на территории области было сформировано 50 воинских частей и соединений Красной армии. В ноябре 1941 года в Горьком также было сформировано 72 отряда народного ополчения, которые участвовали в битве под Москвой. В 1942 году в области было сформировано 57 истребительных противотанковых полков, 24 из них приняли участие в Сталинградской битве.

Уверен, что к званию «Город трудовой доблести» причастны все жители области».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц