Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

20.02.2020Евгений Костин дал старт конкурсу «Моя инициатива»

Евгений Костин дал старт конкурсу «Моя инициатива»

15 февраля 2020 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин дал старт конкурсу «Моя инициатива» в рамках социального проекта «Делаем вместе». Конкурс инициирован депутатом при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и направлен на реализацию социальных проектов активных жителей и инициатив по развитию городских территорий.

В качестве пилотных территорий проекта «Моя инициатива» были выбраны Сормовский и Канавинский районы Нижнего Новгорода.

«Пока «Моя инициатива» реализуется в качестве пилотного проекта в двух районах. Но если мы увидим его востребованность у жителей, то, безусловно, он будет масштабирован и увеличен в объемах», – сказал Евгений Костин.

Справка.

Поделиться идеей можно на сайте golos.fond-csrr.ru. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте, описать свой проект, заполнив все поля специальной формы. Жители могут представить свои проекты по четырем направлениям: благоустройство и экология; социальная поддержка населения, волонтерство; местные художественные промыслы, культурные инициативы; формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт.

С 9 по 23 марта экспертная комиссия отберет заявки, соответствующие условиям конкурса, и представит их на суд жителей. С 24 марта по 15 апреля на сайте конкурса «Моя инициатива» пройдет голосование, и сами горожане определят, какие проекты необходимо воплотить в жизнь.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц