Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

14.02.2020Следить за состоянием мемориалов нужно постоянно, а не только к юбилею

Следить за состоянием мемориалов нужно постоянно, а не только к юбилею

Часть городских памятников, посвященных Великой Отечественной войне, в преддверии 75-летия Победы ждет ремонт. Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Станислав Прокопович призывает депутатов самостоятельно следить за состоянием мемориальных объектов в своих округах:

«В Московском районе находится обелиск памяти павшим в годы Великой Отечественной войны жителям поселка Березовая Пойма. Регулярно мы вместе с местными жителями приводим мемориал в порядок. Я предоставляю все необходимые материалы: перчатки, мешки для мусора, кисти и краски. Если нужно выполнить какие-то сложные работы, например, сварочные, направляю туда профессионалов. В преддверии Дня Победы мы в очередной раз благоустроим мемориал.

Когда я был секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Московского района, мы с жителями взяли шефство над сквером имени Василия Грабина – советского конструктора и организатора производства артиллерийского вооружения в годы Великой Отечественной войны. До сих пор не снимаю с себя этой обязанности.

Кстати, рядом с моим округом находится мемориал воинам, погибшим в Афганистане и Чечне. Мы давно сдружились с родными солдат, не вернувшихся с войны, и общими силами привели в порядок обелиск, вокруг которого раньше был бурелом.

Я считаю, что каждому депутату необходимо составить список памятных объектов в своем округе, нуждающихся в благоустройстве. Следить за их состоянием необходимо постоянно, а не только к юбилею Победы. Раньше мемориалы закрепляли за предприятия, за школами. Сейчас к такой работе тоже нужно привлекать молодежь, потому что если мы не передадим им память о подвиге нашего народа, то она уйдет в небытие».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц