Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

07.02.2020Денис Ключников назначен и. о. председателя Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода

Денис Ключников назначен и. о. председателя Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода

7 февраля 2020 года под председательством Кирилла Карташева состоялось заседание Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода. В заседании приняли участие депутат городской Думы Артем Савин и руководитель аппарата Думы Антон Казаков.

В ходе заседания о сложении своих полномочий заявил председатель Молодежной палаты Кирилл Карташев, а также двое его заместителей Алексей Беляев и Хабиба Зияева. По результатам голосования заместителями председателя Молодежной палаты были избраны Денис Ключников и Роман Золотов. Выборы председателя Молодежной палаты состоятся на следующем ее заседании. Временно исполняющим обязанности председателя назначен Денис Ключников.

Места Хабибы Зияевой и Егора Мирошина, покинувших Молодежную палату «в связи с загруженностью по основному месту работы», в парламенте заняли представители городского совета Тимур Широков и Виталий Радбиль. В настоящее время в Молодежной палате остаются вакантными еще два места, которые в дальнейшем также займут члены городского совета.

В напутственном слове Кирилл Карташев отметил, что сегодня механизм отбора членов молодежной палаты, по его мнению, устарел. «Сейчас нужно совместно с молодежью Нижнего Новгорода провести общественные обсуждения и подготовить новый проект проведения процедуры прохождения в следующий созыв», – отметил он.

«Молодежная палата сегодня – это бренд, который в свое время создал моложеную силу. За время работы палата смогла закрепить свои проекты, которые сейчас служат на благо города и области. Молодежная палата – это тот институт, который выращивает и поставляет очень яркие профессиональные кадры. Я считаю, что это главная цель молодежной политики. Поэтому продолжаем тренд на перезагрузку и обновление кадров», – сказал Кирилл Карташев.

IMG_20200207_115617 IMG_20200207_122400 IMG_20200207_132546 IMGP1382
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц