Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.02.2013Схема движения общественного транспорта будет изменена

Схема движения общественного транспорта будет изменена

   На заседании комиссии по транспорту и связи под председательством А.Л. Гойхмана при участии заместителя главы города Д.П. Бирмана, депутатов А.Ю. Волкова, С.А. Кондрашова, А.Н. Котюсова, И.Е. Нагорного, В.О. Атмахова было принято решение пригласить на предстоящее совместное заседание думских комиссий руководителя областной транспортной инспекции, чтобы получить полную информацию о контроле за незаконными перевозками пассажиров на городских маршрутах общественного транспорта.
   Как доложил директор департамента транспорта и связи О.А. Семечкин, в декабре предприятие «Нижегородпассажиравтотранс» было принято в муниципальную собственность и перерегистрировано как муниципальное предприятие. Предприятие имеет три парка с собственной базой для ремонта и техобслуживания, три тысячи работников, 822 автобуса, из которых более 50 автобусов простаивают и требуют сложного ремонта стоимостью 15 млн. рублей.
   По мнению директора департамента, острый дефицит кадров – не хватает 700 водителей и 800 кондукторов – снижает количество автобусов на городских маршрутах. Сейчас департамент транспорта и связи совместно с департаментом экономического развития, инвестиций и предпринимательства разрабатывает систему оптимизации затрат на предприятии. Необходимость полного обновления автобусного парка и большая задолженность – главные экономические проблемы, которые предстоит решить в ближайшее время.
  Депутат В.О. Атмахов предложил привлечь специалистов к разработке программы стабилизации работы «Нижегородпассажиравтотранса» и улучшения обслуживания пассажиров.
  По инициативе депутата А.Ю. Волкова, комиссия решила направить главе администрации города письмо с просьбой о перераспределении бюджетных средств на создание комплексной транспортной схемы Нижнего Новгорода, которая позволит более эффективно использовать ресурсы «Нижегородпассажиравтотранса».
   Директор департамента транспорта и связи О.А. Семечкин дополнил несколькими пунктами проект Программы содержания и использования остановочных павильонов Нижнего Новгорода, который представила директор департамента градостроительного развития и архитектуры Т.Ю. Шмакова. Все предложения, поступающие в процессе разработки этой программы, будут переданы на рассмотрение в рабочую группу.

 

  

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц