Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

07.10.2019Молодежная палата снимет социальную рекламу об ответственности за покупку алкоголя по просьбе несовершеннолетних

Молодежная палата Нижнего Новгорода снимет социальную рекламу об ответственности за покупку алкоголя несовершеннолетним

4 октября 2019 года Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода провела первое заседание осенней сессии. В мероприятии под председательством Кирилла Карташева приняли участие 27 членов палаты, а также депутат городской Думы Артем Савин и руководитель аппарата Думы Антон Казаков.

Приветствуя молодых парламентариев, Антон Казаков отметил насыщенную повестку заседания. «Сегодня мы обсудим законотворческие инициативы от членов Молодежной палаты по внесению изменений в региональные и даже федеральные законы. Хотелось бы еще видеть активную нормотворческую деятельность по совершенствованию местных правовых актов. Поэтому я надеюсь и верю, что предстоящий сезон будет максимально продуктивным, качественным и интересным».

Так, представитель комиссии по образованию, профориентации и патриотическому воспитанию Вадим Айрапетян предложил дополнить КоАП Нижегородской области нормой, предусматривающей ответственность за нарушение правил выгула домашних животных, повлекшее по неосторожности причинение легкого и среднего вреда здоровью человека.

Член комиссии по экономике и предпринимательству Валерия Лисина рассказала об итогах мониторинга законодательства, направленного на противодействие употреблению несовершеннолетними алкогольной продукции. Как показал анализ документов, законом предусмотрена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя. Валерия Лисина предложила провести просветительскую работу и снять об этом социальный ролик. «Если создать социальную рекламу, в которой мы расскажем о сломанных детских судьбах из-за употребления алкоголя и покажем, какое наказание предусмотрено за покупку алкогольной продукции третьими лицами, то эта острая тема станет более значимой и приоритетной», – отметила Валерия Лисина.

Мария Дейч, член комиссии по образованию, профориентации и патриотическому воспитанию, рассказала о проекте «Открытый депутатский урок», призванный познакомить одиннадцатиклассников с деятельностью городской Думы Нижнего Новгорода и Молодежной палаты. Пилотная версия проекта будет реализована в Ленинском районе при содействии депутатов городской Думы Андрея Дранишникова, Максима Жука и Надежды Мельниковой.

9 8 7 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц