Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

19.09.2019Чтобы выполнить предписания надзорных органов в отношении муниципальных загородных детских лагерей, необходимо изыскать 41 млн рублей

Средства на борьбу с этой бедой должны выделяться не только на уровне муниципалитета

На заседании городской Думы Нижнего Новгорода, состоявшемся 18 сентября 2019 года, председатель постоянной комиссии по социальной политике Василий Пушкин прокомментировал итоги проведения летней оздоровительной кампании 2019 года:

"Вопрос о том, как в Нижнем Новгороде был организован детский отдых детей, мы подробно рассматривали на сентябрьском заседании комиссии по социальной политике. Учитывая исключительную важность организации летней оздоровительной кампании, наша комиссия обратились к председателю Думы Дмитрию Зотовичу Барыкину с предложением рассмотреть этот вопрос на заседании Думы, потому что у депутатов есть и вопросы, и предложения по этой важной теме.

На заседании комиссии мы заслушали доклады руководителей четырех профильных департаментов, которые занимались летней оздоровительной кампанией. Как председатель комиссии хотел бы сказать спасибо всем за проделанную работу.

Жаль только, что у нас одна треть наших детей смогла воспользоваться загородным отдыхом. Сейчас лагерей в городе и, наверное, в области в 10 раз меньше, чем было в начале 90-х. Немногие родители могут поехать отдыхать с детьми к морю. Поэтому нам бы хотелось обратиться к администрации города и к коллегам - депутатам, чтобы при разработке бюджета на 2020 год мы этот факт учитывали. К примеру, чтобы выполнить предписания надзорных органов и отремонтировать материальную базу сохранившихся и действующих восьми муниципальных загородных лагерей отдыха, необходимо изыскать в бюджете 41 млн рублей.

На заседании Думы мы рассмотрели вопрос о государственно-частном партнерстве по строительству школ в Нижнем Новгороде. Областное правительство нашло инвестора, и мы предоставляем участки земли для того, чтобы дети пошли в школы не во вторую смену, а в первую смену. Это здорово, это прорыв. Необходимо начать поиски инвестора, который бы включился в летнюю оздоровительную кампанию, и на взаимовыгодных условиях появились бы новые оздоровительные лагеря, восстановились бы заброшенные. Для наших детей это было бы очень нужным делом".  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц