Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

06.12.2012«Из исторического центра города будут убраны рекламные щиты большого размера», - Олег Сорокин

«Из исторического центра города будут убраны рекламные щиты большого размера», - Олег Сорокин


2104 рекламных конструкций в ближайшее время будут выставлены на аукционы и конкурсы на право аренды

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел совместное заседание постоянных комиссий городской Думы, одним из важных вопросов которого стал вопрос об утверждении схемы и адресного перечня размещения рекламных конструкций. После этого 2104 рекламных мест  будут выставлены на аукционы и конкурсы на право аренды. Это те конструкции, которые получили необходимые согласования и полностью соответствуют требованиям ГОСТа. Кроме этого, около ста миллионов рублей будут взысканы с коммерческих организаций в городской бюджет за использование  рекламных конструкций после истечения срока договоров. Согласно новым правилам размещения рекламы, изменится и сам принцип расстановки рекламных конструкций.
«Из исторического центра города будут убраны все рекламные щиты большого размера, что существенно улучшит его облик. Отмечу, что администрация решила все вопросы, и городской бюджет скоро вновь начнет получать доходы от рекламы», - отметил Олег Сорокин.
Ключевым  вопросом заседания стало обсуждение проекта бюджета Нижнего Новгорода на 2013 год. Депутаты приняли решение рассмотреть основной финансовый документ города на следующий год на заседании городской Думы, которое состоится  12 декабря.
«Важнейшая новость – повышение почти в два раза зарплаты работникам детских дошкольных учреждений с 1 января 2013 года. Всего на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы города в следующем году будет потрачено около 1 млрд. рублей. Бюджет Нижнего Новгорода традиционно имеет социальную направленность, конечно, не хватает средств на благоустройство, на строительство дорог. Уверен, что в течение года мы получим дополнительные доходы и увеличим расходы по этим статьям, пока же мы исходим из реального положения дел», - прокомментировал итоги заседания Олег Сорокин.
На данный момент доходы бюджета на следующий год запланированы на уровне 16,9 млрд. рублей, расходы – 17,5 млрд. рублей, дефицит – 0,6 млрд. рублей. Основная часть расходов, около 9,8 млрд. рублей, будет направлена на образование. По оценкам департамента финансов администрации города, если выделить средства по потребностям всех структурных подразделений, бюджет города должен составить 47 млрд. рублей.
 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц