Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

05.12.2012«За прошедшие годы ведомство на деле доказало свою государственную значимость как надежного гаранта финансовой стабильности в стране и регионе», - Олег Сорокин

«За прошедшие годы ведомство на деле доказало свою государственную значимость как надежного гаранта финансовой стабильности в стране и регионе», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Федерального казначейства России. Глава города поздравил коллектив УФК по Нижегородской области с профессиональным праздником и вручил памятное панно, которое было выпущено ограниченной серий к 400-летию Нижегородского ополчения.

 «За прошедшие годы ведомство на деле доказало свою государственную значимость как надежного гаранта финансовой стабильности в стране и регионе. За последние годы служба серьезно продвинулась и в техническом оснащении, и в организации своей работы. Сегодня они не только наши контролеры, но и надежные помощники в деле исполнения бюджета», - подчеркнул Олег Сорокин.

Свою новейшую историю Федеральное казначейство отсчитывает от 8 декабря 1992 года, когда президент Б. Н. Ельцин подписал указ о создании единой централизованной системы органов федерального казначейства в составе Министерства финансов Российской Федерации.

Главная задача ведомства обеспечить своевременность расчетов и платежей государственных учреждений. Федеральное казначейство выполняет операции со средствами федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов через единые счета бюджетов, открытые в учреждениях Центрального банка России. Таким образом, в оперативном управлении Казначейства оказываются и доходные, и расходные потоки, что обеспечивает ускорение финансирования. Задача ведомства – к 2016 году стать банком для бюджетных учреждений страны и полноценным участником банковской системы.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц