Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

25.04.2019Шамиль Аляутдинов провел субботник у Памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне

Шамиль Аляутдинов провел субботник у Памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне

25 апреля депутат городской Думы Нижнего Новгорода Шамиль Аляутдинов в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» провел субботник в сквере у Памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне, расположенном на улице Яблоневой Нижегородского района.

Субботник прошел под руководством депутата совместно с местными жителями, членами Совета территориального общественного самоуправления «Усиловский» и студентами Нижегородского бизнес-колледжа. Инвентарь был предоставлен администрацией Нижегородского района. Всего в субботнике приняли участие более 30 человек, было собрано более 70 мешков мусора.

«100 лет назад, 12 апреля 1919 года, в депо станции Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги состоялся первый субботник. Субботником его назвали, так как произошло данное событие в ночь на субботу, 12 апреля. И сегодня, по нашей старой доброй традиции, мы привели в надлежащий вид сквер у Памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Спасибо всем участникам этого субботника за бескорыстный и добросовестный труд. Только вместе мы наведем порядок и сделаем наш район и город чище и красивее к самому великому празднику нашего народа – Дню Великой Победы», - отметил депутат.

6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц