Президент Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова Геннадий Петрович Рябов побывал на новой экспозиции в музее-усадьбе Рукавишниковых «Особая кладовая» и дал свою оценку.
«Усадьба Рукавишниковых не перестает удивлять – несколько лет назад мы с восхищением увидели фасады этого здания и отреставрированные интерьеры. Сейчас - открыта новая экспозиция. Если раньше в историческом музее мы видели, в основном, чучела волков и других животных, населяющих Нижегородскую область, то сейчас здесь выставлены настоящие исторические реликвии. Детям можно показывать, как жили прошлые поколения нижегородцев», - сказал президент НГЛУ им. Добролюбова Геннадий Рябов.
Геннадий Петрович высоко оценил частную инициативу главы города по приобретению специального современного оборудования для создания новой экспозиции.
«То, что делает Олег Валентинович, я бы назвал интеллектуальной благотворительностью. Это не первая его акция: он вкладывает личные средства в оборудование и реставрацию объектов, которые бы еще долго пролежали в запасниках. Олег Сорокин идет по стопам лучших нижегородских благотворителей 19 века, которые подарили городу водопровод и целые здания.
Благодаря Олегу Валентиновичу уникальные исторические ценности теперь могут увидеть все нижегородцы и гости города», - отметил Геннадий Рябов.