Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

19.04.2019Молодежные палаты Нижнего Новгорода и Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

Молодежные палаты Нижнего Новгорода и Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

18 апреля 2019 года Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода встретилась с делегацией из Молодежной палаты при Московской городской Думе. Своим опытом работы в Молодежной палате на встрече поделился депутат городской Думы Артем Савин.

Председатель Молодежной палаты Нижнего Новгорода Кирилл Карташев рассказал коллегам из Москвы о создании Молодежной палаты города, ее структуре и итогах работы предыдущего созыва. Он также познакомил их с работой Городского совета, который дает возможность всем активным молодым нижегородцам участвовать в проектах палаты по развитию города.

Председатель Молодежной палаты при Московской городской думе Мария Летникова, в свою очередь, рассказала о системе молодежного парламентаризма в Москве, о том, как происходит формирование столичной молодежной палаты и ротация ее членов, привела примеры самых ярких молодежных проектов.

В завершении встречи руководители молодежных палат подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам Марии Летниковой, ее заинтересовал формат Городского совета: «В структуре нашей палаты есть только секции. И ребята из молодежных организаций, кто работает с нами, являются просто активистами. Формата совета у нас нет, это было очень интересно услышать». 

«Мы сегодня избавились от стереотипа, что Москва – это столица, и у них все совсем по-другому. Те проблемы, которые существуют в молодежной политике Нижнего Новгорода, актуальны почти для всех регионов. У нас одинаковые механизмы их преодоления, есть над чем поработать, – отметил Кирилл Карташев. – Одна практика понравилась у Москвы: система молодежного парламентаризма идет с самого низа, от муниципальных районов. Возможно, что Нижний Новгород тоже к этому придет. Хотелось бы, чтобы молодежная политика не была сконцентрирована только в центре, а развивалась на местах».

16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц