Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

15.04.2019Анна Круглова приняла участие в отчетной конференции ТОС «Советский»

Анна Круглова приняла участие в отчетной конференции ТОС «Советский»

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде прошла отчетно-выборная конференция Совета территориального общественного самоуправления «Советский», работе которого депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Круглова оказывает поддержку уже в течение четырех лет — с момента создания ТОС.

Для жителей Советского района при поддержке Анны Кругловой уже пятый год на бесплатной основе в парке имени Пушкина работает секция скандинавской ходьбы, а также секции ЛФК и йоги. «ТОС «Советский» можно смело назвать пионером спортивно-массового движения скандинавской ходьбы в Нижнем Новгороде», - отметила депутат.

Кроме того, третий год при ТОС действуют бесплатные курсы английского языка для возрастных групп, финансируемые на личные средства депутата. В настоящее время набраны две группы жителей, количество обучающихся около 20 человек. С сентября 2017 года в «Алексеевском пассаже» было проведено более 40 занятий «Бальные танцы 50 +».

В сфере благоустройства зимой активные жители установили и реализовали график очистки тротуаров и дорог, а также проводили регулярные субботники во дворах. По сигналу от неравнодушных активистов ТОС было проведено комиссионное обследование ливневых канализаций на территории улиц Генкиной, Ломоносова и Республиканской. По результатам обследования установлено отсутствие ливневых канализаций в границах этих улиц, в связи с чем обозначенные территории включили в ревизионную опись улиц с отсутствием ливневок.

В январе и феврале члены ТОС приняли активное участие в обсуждении концепции благоустройства парка им. Пушкина. Жители предложили создать на территории парка зоны «тихого отдыха», обустроить дорожки для скандинавской ходьбы, а также установить туалеты и оборудовать место для хранения спортивного инвентаря.

«Это далеко не полный список сделанного за год. Развивать ТОС важно и нужно. Это связующее звено между жителями, администрацией и депутатами, поэтому решать многие проблемы через ТОС — быстрее и эффективнее», - сказала Анна Круглова.

 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц