Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.10.2012Депутат Игорь Тюрин: «Глава города создает все условия для промышленного развития Нижнего Новгорода и принципиального изменения инвестиционного климата»

Депутат Игорь Тюрин: «Глава города создает все условия для промышленного развития Нижнего Новгорода и  принципиального изменения инвестиционного климата»

Депутат Игорь Александрович Тюрин, председатель комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству, прокомментировал итоги двух лет работы О.В. Сорокина на посту главы города:

- Как председатель комиссии, которая занимается стратегическими вопросами развития экономики города, хочу отметить, что глава города О.В. Сорокин поднял на принципиально иной уровень значимость комиссий городской Думы и роль депутатов  в решении проблем всей городской инфраструктуры.

Работа экономики города, если не касаться городского бюджета, - это работа в рынке. Ее сложно регламентировать на нашем уровне, поскольку правовая основа установлена  федеральным законодательством. На мой взгляд, глава города создает все условия для промышленного развития Нижнего Новгорода и  принципиального изменения инвестиционного климата для иностранных компаний.

Все заявки инвесторов внимательно оцениваются и отслеживаются. Глава города совместно с администрацией Нижнего Новгорода досконально изучают проекты, варианты и механизмы их реализации. Есть понимание того, что активное содействие развитию экономики позволит увеличить налоговые поступления в бюджет Нижнего Новгорода, создать новые рабочие места, приведет к снижению безработицы и росту занятости среди нижегородцев.

Как куратору комиссии экономического профиля мне приятно, что глава города О. В. Сорокин  озабочен развитием туризма в нашем городе. Созданием программы развития туризма занимается наша комиссия по экономике, промышленности и предпринимательству, и личная поддержка главы города в этом вопросе очень важна и имеет большое значение. Я уверен, что  за несколько лет мы увидим принципиальные  изменения в инфраструктуре и индустрии туризма в нашем городе. 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц