Совет ТОС выстраивает всю работу волонтерского движения в микрорайоне по принципу «Добро - по кругу», основывая ее на принципах неразрывной связи поколений людей, живущих на одной территории.
Под таким названием состоялось благотворительное мероприятие в рамках реализации одноименного социального проекта организованное Молодежной палатой при городской Думе Нижнего Новгорода при поддержке Совета общественного самоуправления ТОС № 7.
На заседание комиссии были приглашены подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, и семьи, находящиеся в социально опасном положении.
В ТОС микрорайона по улицам Коминтерна - Свободы и поселка Володарский для председателей ТСЖ микрорайона прошла очередная ежегодная встреча по вопросам начисления на общедомовые нужды, по газовому хозяйству и соблюдению пожарной безопасности.
Совет общественного самоуправления ТОС микрорайона «Двигатель» решил помочь старшему поколению научиться избегать конфликтных ситуаций и организовал встречу— тренинг жителей с психологом.
С приветственным словом к делегатам конференции выступили исполняющий обязанности главы администрации Советского района города Нижнего Новгорода Владимир Исаев, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Юрий Балашов и начальник управления по развитию ТОС городской Думы города Нижнего Новгорода Любовь Комякова.