Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

03.10.2012 «Удвоение темпов ввода жилья остановит рост цен», - Олег Сорокин

«Удвоение темпов ввода жилья остановит рост цен», - Олег Сорокин

 

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание нового масштабного микрорайона. Олег Сорокин вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым оставил автограф на первой свае, которая была забита в фундамент седьмого по счету дома.

 Всего в районе Анкудиновского шоссе на площади в 69 га будет построено 26 жилых домов. Микрорайон «Цветы» станет самым крупным проектом комплексной застройки в Нижнем Новгороде - 4 500 квартир общей площадью более 300 000 кв. метров, где будет проживать более 11 000 жителей.

«Наша задача – за ближайшие 4 года удвоить объемы вводимого жилья. Темпы, которые мы набрали в 2011 и 2012 годах, показывают, что эту задачу мы выполним. Ликвидация ветхого фонда и волновое переселение жителей не может происходить без строительства таких крупных микрорайонов. Кроме этого, удвоение темпов ввода жилья остановит рост цен», - заявил глава города.

Как было объявлено на торжественной церемонии, стоимость одного квадратного метра в новом микрорайоне будет начинаться от 42 тысяч рублей – это ниже средней рыночной цены по городу. Ввод в эксплуатацию жилых домов планируется каждые два месяца, начиная с июня 2013 года. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на декабрь 2016 года.

В микрорайоне «Цветы» с нуля будет создана вся необходимая для жизни инфраструктура: два детских сада, школа, торговый центр, двухуровневый гаражный комплекс, ФОК. Глава города отметил, что эти объекты будут строиться параллельно с жилыми домами, чтобы обеспечить необходимой инфраструктурой нужно жителей нового жилого комплекса как можно быстрее. «Экономия сил и времени особенно важна для молодых семей, которые учатся и делают карьеру: отправляясь на работу, надо отвести ребенка в детский сад, вечером забрать его – если детский сад находится около дома, на это тратится всего несколько минут. Особенно приятно, что здесь неподалеку развивается бизнес-парк «Анкудиновка» - это дополнительные рабочие места для жителей микрорайона и своего рода «локомотив» для развития всего жилого комплекса», - сказал Олег Сорокин.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц