Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

27.08.2018Анна Татаринцева поделилась опытом в сфере социального предпринимательства

Анна Татаринцева поделилась опытом в сфере социального предпринимательства

Депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Анна Татаринцева провела личный прием граждан. В частности, к депутату за советом обратилась нижегородка, которая занимается социальным предпринимательством, ориентированным на оказание услуг людям, нуждающимся в дополнительной помощи по уходу и присмотру (речь об услугах сиделки). Как рассказала Гульзия Голикова, она не так давно стала заниматься этим видом предпринимательства, поэтому опыта в этом виде деятельности пока недостаточно.

Анна Татаринцева, являясь заместителем председателя постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству и руководителем благотворительного фонда, охотно рассказала избирательнице об особенностях этой сферы. «Социальное предпринимательство - эта та сфера, в которую люди идут не ради получения денег, а, в большей степени, по повелению своей души, своего гражданского долга, - подчеркнула депутат. - Замечательно, что с каждым годом таких людей становится все больше и больше. В настоящее время правительство вместе с депутатами, а также представителями социально-ориентированных организаций и активистов, активно помогают таким людям добиваться успехов в этом направлении».

Анна Татаринцева выразила уверенность, что ее советы и рекомендации помогут Гульзие Голиковой сделать ее социальный бизнес эффективным.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц