Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

25.09.2012 «Для меня открытие нового детского сада – лучшее начало рабочего дня», - глава города О.В. Сорокин

«Для меня открытие нового детского сада – лучшее начало рабочего дня», - глава города О.В. Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода О.В. Сорокин, депутаты Канавинского района А.Л.Гойхман и И.А.Тюрин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.Н.Беспалова, глава Канавинского района  Н.П.Сатаев приняли участие в торжественной церемонии, посвященной открытию детского сада в микрорайоне Мещерское озеро.

Дошкольное учреждение №46, расположенное на улице Карла Маркса, рассчитано на 225 детей. В садике 12 групп: три  для малышей ясельного возраста и девять для детей от 3-х до 7-ми лет. Все они оснащены самым современным игровым и учебным оборудованием. На территории вокруг детского сада установлены малые игровые формы: качели и балансиры, горки, яркие песочницы. Осмотрев помещения, глава города высоко оценил работу строителей, которые возвели объект всего за полтора года.

«Это прекрасное новое здание, построенное по самым современным требованиям. Здесь есть все для того, чтобы наши ребятишки росли здоровыми и счастливыми. Сегодня еще одним садиком стало больше в городе, а значит, будет больше счастливых родителей, бабушек и дедушек. Для меня открытие нового детского сада – лучшее начало рабочего дня», - сказал Олег Сорокин.

Глава города отметил, что впервые за четыре года в Нижнем Новгороде вводятся в эксплуатацию новые детские сады. В 2012 году построено сразу три дошкольных учреждения: один в Автозаводском районе и два в Канавинском; три семейных детских сада в Приокском районе; два открыты после капитального ремонта в Сормовском районе. В 2013 году детей примут еще семь новых детских садов. К 2015 году очередь в детские сады, которая на сегодняшний день составляет более 6000 человек, должна быть ликвидирована.

«Больше на территории Нижнего Новгорода не появится ни одного нового микрорайона, в котором не был бы запроектирован детский сад. Планировать городское пространство необходимо так, чтобы было удобно и взрослым, и маленьким жителям. Чтобы отвести или забрать ребенка из детского сада нижегородцы не должны ездить на другой конец города. У жителей этого микрорайона теперь дорога от дома до детского сада будет занимать несколько минут», - подчеркнул глава города.

  

8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц