Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

04.07.2018«Лежачие полицейские» — это безопасность, а она никому не помешает

Председатель постоянной комиссии по социальной политике городской Думы Нижнего Новгорода Василий Пушкин прокомментировал решение администрации Нижнего Новгорода об установке «лежачих полицейских» у 43 городских школ:

«На заседаниях комиссии городской Думы по социальной политике вопрос обеспечения безопасности дорожного движения около нижегородских школ поднимался не раз. Жители Нижнего Новгорода также направляли в нашу комиссию и приемные депутатов обращения с просьбой установить лежачие полицейские около социальных объектов. И мы всегда поддерживали эту работу.

Я считаю, что дополнительная безопасность никому не мешает: это жизнь и здоровье наших детей. Лежачие полицейские будут обеспечивать безопасный переход дороги не только самим школьникам, но и, что немаловажно, их родителям.

Я думаю, что при скорости 40-60 км/ч, которая является нормальной при передвижении по городу, искусственные неровности на дороге не вызовут неудобства для водителей. На такой скорости препятствие вполне можно увидеть заранее и затормозить. Тем более лежачие полицейские будут установлены около пешеходных переходов, их будут сопровождать специальные дорожные знаки.

Я считаю, что депутаты не только комиссии по социальной политике, но и всей думы поддержат это решение главы города».

Опубликовано РИА «Время Н»

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц