Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

08.06.2018«Каждый из почетных ветеранов продолжает служить Родине - их энергией, стойкостью, сплоченностью мы можем гордиться»

«Каждый из почетных ветеранов продолжает служить Родине - их энергией, стойкостью, сплоченностью мы можем гордиться»

Исполняющий полномочия председателя городской Думы, сопредседатель комитета по присвоению звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» Николай Сатаев принял участие в церемонии вручения дипломов, удостоверений и нагрудных знаков нижегородцам, удостоенным звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода», на торжественном собрании в честь Дня города и Дня России.     

«Вы заслужили право называться почетными ветеранами Нижнего Новгорода. Мы всегда равняемся на вас, мы очень благодарны вам за труд, который вы вложили в  развитие нашего города, и ту огромную неиссякаемую энергию, с которой вы продолжаете работать на благо общества, ради наших детей и  нашей Родины. Вы - честь и гордость Нижнего Новгорода  и нашей России!», – сказал в своем выступлении перед ветеранами Николай Сатаев.

Николай Сатаев подчеркнул, что Положение о присвоении звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» городская Дума приняла десять лет тому назад – в 2008 году. Ежегодно этого почетного звания удостаиваются нижегородцы, которые имеют большой трудовой стаж и долгое время занимаются общественной работой в ветеранских организациях города. За прошедшее десятилетие почетными ветеранами стали 242 нижегородца. «Сегодня мы вручили награды ветеранам в знак признательности и благодарности за активную работу на благо Нижнего Новгорода, за выдающиеся заслуги в развитии ветеранского движения. Каждый из этих людей продолжает служить Родине - их энергией, стойкостью, сплоченностью мы можем гордиться. Решение о присвоении им почетного звания было единогласно утверждено депутатами городской Думы на заседании 25 апреля 2018 года», - сказал исполняющий полномочия председателя городской Думы Нижнего Новгорода.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц