Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

05.06.2018Анна Татаринцева: «Я рада, что в Советском районе открылся такой нужный для детей с ограниченными возможностями центр «Творческий город»

Анна Татаринцева: «Я рада, что в Советском районе открылся такой нужный для детей с ограниченными возможностями центр «Творческий город»

В пятницу, 1 июня, в Советском районе Нижнего Новгорода состоялось торжественное открытие Нижегородской Городской общественной организации содействия развитию творческих способностей молодежи и детей с ограниченными возможностями «Творческий город».

В рамках концертной программы ребята показали отрывок из спектакля «Мойдодыр», а также в стенах «Творческого города» была организована выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья.
По словам организаторов, одной из задач праздника являлось предоставление возможности детям с ограниченными возможностями в праздничном действе ощутить себя полноценными гражданами и быть в сообществе равных как единое целое.
«Этот праздник символизирует стремление и готовность молодежи и детей с ограниченными возможностями закрепить успех, проявить свой талант», - отметила руководитель организации «Творческий город» Майя Светличная.

Поздравить всех присутствующих с открытием центра пришли глава Советского района Владимир Исаев, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Юрий Балашов, депутат городской Думы г. Н. Новгорода Анна Татаринцева и благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин.

«Я рада, что в Советском районе открылся такой нужный центр для детей с ограниченными возможностями. Это то место, в котором тебя ждут, понимают и любят. Мне приятно, что и я, как депутат и как директор благотворительного фонда «Доброе Дело» смогла помочь, внести свою частичку в становление «Творческого города», - прокомментировала Анна Валерьевна.
 

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц