Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

14.09.2012«Институт Почетных консулов развивается, а значит, дополнительный импульс получают экономические и культурные связи», - Олег Сорокин

«Институт Почетных консулов развивается, а значит, дополнительный импульс получают экономические и культурные связи», - Олег Сорокин

 Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в церемонии по случаю вступления в должность Почетного консула Королевства Швеция в Нижнем Новгороде. Им стал Президент «Группы ГАЗ» господин Бу Инге Андерссон.  Также сегодня в здании Главного управления Горьковского автомобильного завода было торжественно открыто Почетное консульство Королевства Швеция. Оно стало одиннадцатым иностранным консульством, работающим на территории Нижнего Новгорода.

«Институт Почетных консулов развивается, а значит, дополнительный импульс получают экономические и культурные связи. Назначение такого авторитетного руководителя Почетным консулом – очень важный шаг для развития наших отношений», - отметил Олег Сорокин, поздравляя господина Бу Андерссона с новой почетной должностью.

Глава города также выразил надежду, что теперь с одним из городов Швеции будут установлены побратимские отношения и отметил, что такие связи важны, как на уровне муниципалитетов, так и в бизнесе.

«Нам есть чему поучиться у наших друзей из Швеции в области экологии, строительства и других отраслей. Чем шире распахнуты двери, тем лучше всем: и экономике, и нижегородцам. Сейчас в нашем городе создан уникальный инвестиционный климат - ни одно предприятие не было разочаровано тем, какие условия предлагаются для ведения бизнеса», - сказал глава Нижнего Новгорода.

13 12 11 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц