Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

11.09.2012"Роль городской Думы Нижнего Новгорода и депутатского корпуса в строительстве таких грандиозных объектов как метромост, метрополитен и подходы к метромосту, безусловно, очень велика"

«Решение о строительстве второго моста через Волгу давно ожидаемо нижегородцами», - депутат Дмитрий Кузин

Гаранин Юрий Анатольевич, депутат городской Думы 

  Во-первых, на заседаниях комиссии по развитию города, строительству и архитектуре  депутаты предварительно прорабатывали  все вопросы и все принимаемые решения, особенно те моменты, которые необходимо обсудить с точки зрения удобства горожан, а также  перспективы строительства и  текущие проблемы.  

Депутатский корпус занимался организацией общественных слушаний, потому что перед тем, как что-то сделать, надо разобраться  – насколько это нужно жителям. Большое значение имеет профессиональный подход ряда депутатов, которые компетентны в вопросах строительства и могут дать экспертную оценку, на которую ориентируются их коллеги  при принятии решений по финансированию тех или иных объектов.

Громадные деньги вкладываются в эти перспективные  проекты, и каждый рубль, который идет на строительство, утверждается  в рамках  городской Думы, независимо  от  источника финансирования  – федерального, областного или городского бюджетов.

Сейчас идет круглосуточная работа  по  строительству станции метро   и подходов к метромосту. Мы ставим амбициозную задачу уже к 1 октября открыть трассу  от улицы Белинского до Одесской улицы, а к 4 ноября  - полностью выполнить все подходы со стороны Московского шоссе.

Площадь Лядова будет целиком отдана под движение автотранспорта, пересечения с пешеходами не будет. Для этого создан комплекс подземных переходов. Это важно и для увеличения пропускной способности транспортной развязки и для безопасности пассажиров.

 Времени осталось мало, очень большой объем работы. Также к 4 ноября поставлена задача сдать станцию метро «Горьковская» и открыть движение по расширенной и благоустроенной улице Горького. Одновременно на этой улице  устанавливаются пандусы, идет ремонт фасадов. В целом, после завершения строительства станции метро должен получиться благоустроенный участок от площади Горького пока до улицы Студеной. Надеюсь, что депутаты поддержат продолжение  работ по реконструкции автомагистралей и транспортных развязок  нашего города.

  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц