Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.09.2012«Сегодня в Нижнем Новгороде по-настоящему счастливый день», - Олег Сорокин

«Сегодня в Нижнем Новгороде по-настоящему счастливый день», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил с началом семейной жизни более 100 пар, вступивших в брак накануне дня города. Традиционный городской праздник «Нижегородская свадьба» в этом году проводится уже восьмой раз. Торжество проходило в священном для каждого нижегородца месте, в Кремле, у Вечного огня.
«Сегодня в Нижнем Новгороде по-настоящему счастливый день, появилось сразу сто новых семей. Это значит, что у нас есть будущее. Создав семью более 20-ти лет назад, мы с супругой живем счастливо, но я искренне завидую этим ребятам, тем прекрасным чувствам, которые они сейчас испытывают. От имени всех горожан желаю им крепких семей», - сказал Олег Сорокин.
Глава города также отметил, что одна из важнейших задач городской власти - ликвидация очереди в детские сады. В этом году уже сдано в эксплуатацию шесть новых детских дошкольных учреждений. «Мы будем продолжать строить детские сады, пока полностью не решим проблему. Это и подарок для новых семей, но это и главная обязанность городских властей», подчеркнул Олег Сорокин.
Каждая молодая семья получила в подарок два сертификата номиналом по пять тысяч рублей: на покупку бытовой техники и на банковский вклад «Семейный». После поздравления молодожены сфотографировались на память с главой города.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц