Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

06.09.2012Глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин откроет детский сад в Канавинском районе

Глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин откроет детский сад в Канавинском районе

7 сентября 2012 года Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в торжественном открытии детского сада в микрорайоне «Мещерское озеро». Дошкольное учреждение №46, расположенное на улице Карла Маркса, рассчитано на 12 групп: три  для малышей ясельного возраста и девять для детей от 3-х до 7-ми лет. Все они оснащены самым современным игровым и учебным оборудованием. На территории вокруг детского установлены малые игровые формы: классические детские качели и качалки – балансиры, горки, яркие красочные песочницы – любимые развлечения детей на игровой площадке.

Комплектование нового садика будет проводиться по заявлению родителей вне зависимости от места жительства при наличии свободных мест.

На сегодняшний день очередь в детские сады Нижнего Новгорода превышает  6000 человек. Это дети в возрасте от 2 до 7 лет. В Канавинском районе дефицит составляет 1158 мест. Глава города отметил, что впервые за четыре года в Нижнем Новгороде вводятся в эксплуатацию новые детские сады. В 2012 году построено сразу три дошкольных учреждения: один в Автозаводском районе и два в Канавинском; еще три семейных детских сада откроются в Приокском районе; два открыты после капитального ремонта в Сормовском районе. В 2013 году детей примут еще семь новых детских садов.

  На ближайшее заседание Городской думы будет вынесена программа  по ликвидации очередности в детских дошкольных учреждениях. План действий разрабатывался в течение года.

 

  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц