Городская Дума Нижнего Новгорода

30.01.2018Развитие общественных пространств в Нижнем Новгороде обсудят в рамках «Стратегического диалога»

Развитие общественных пространств в Нижнем Новгороде обсудят в рамках «Стратегического диалога»

31 января в 11.00 в Нижнем Новгороде состоится экспертный круглый стол на тему «Город как общественное пространство и общественные пространства города: приоритеты развития». Модератор дискуссии – профессор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Андрей Дахин.

Мероприятие продолжает серию публичных экспертных дебатов «Стратегический диалог» по вопросам перспектив развития Нижнего Новгорода и Нижегородской агломерации. Организация дискуссий направлена на повышение информационной открытости и более широкое участие общественности в обсуждении долгосрочных планов развития города.

В заседании круглого стола примут участие и. п. председателя городской Думы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, представители администрации и члены Общественной палаты Нижнего Новгорода, а также Общественных палат Кстовcкого района и Дзержинска, эксперты.

Участники «Стратегического диалога» обсудят состояние публичных пространств в Нижнем Новгороде, вопросы, связанные с оценкой этого статуса, механизмами управления. На заседании будут рассмотрены конкретные проекты создания и благоустройства общественных зон, получившие отражение в долгосрочном плане развития Нижнего Новгорода.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц