Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

03.09.2012Глава города проведет совещание по вопросу строительства жилого дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко

Глава города проведет совещание по вопросу строительства жилого дома  на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретился с жителями, которые протестовали против возведения нового дома в районе улиц Ковалихинская и Семашко. Пока шли судебные разбирательства, строительство было приостановлено. Суд, состоявшийся в августе, принял решение в пользу ООО «Стройконсалтинг», но, не дожидаясь вступления в силу судебного решения, компания ввела на территорию стройплощадки тяжелую технику.
«Тем самым застройщик демонстрирует неуважение к жителям Нижнего Новгорода. Причем, это происходит накануне Дня города. Я хочу понять причину таких неадекватных действий. Застройщик – нижегородская компания, а значит, должна иметь ответственность перед горожанами», - сказал Олег Сорокин.
Глава города также сообщил, что на этой неделе проведет совещание с участием жителей и представителей застройщика, чтобы выработать пути по разрешению конфликта.
«Мы все сделали для того, чтобы стройка не началась. Но есть определенные правовые процедуры. Решение суда пока не в нашу пользу. Но это не значит, что мы должны опускать руки. Работа продолжается», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц