Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

24.08.2012 «Инвестору поставлены жесткие сроки – до 4 ноября закончить фасадные работы», - Олег Сорокин

«Инвестору поставлены жесткие сроки – до 4 ноября закончить фасадные работы», - Олег Сорокин

 

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании Инвестиционного совета при Губернаторе. На совещании были рассмотрены шесть заявок по реализации проектов на территории Нижнего Новгорода.

 Среди них: проект гостиничного комплекса на улице Грекова в Ленинском районе; производственно-складского помещения на Московском шоссе; строительство офисного здания на улице Советской в Канавинском районе. Офисное здание строит ООО «Восток-Экспресс». Каркас стоит уже 4 года, работы выполнены на 75%, но инвестор попросил перенести срок ввода в эксплуатацию здания до августа 2014 года.

       «Мы приняли решение поторопить инвестора, - сказал Олег Сорокин. – Участок в градостроительном отношении очень ответственный: подходы к метромосту, подъезд к Московскому вокзалу. Инвестору поставлены жесткие сроки – до 4 ноября закончить фасадные работы для того, чтобы этот важный перекресток выглядел прилично в глазах нижегородцев и гостей города».

Также было принято решение ввести в состав Инвестсовета представителей  ОАО «Нижегородский водоканал». «Присутствие в Инвестсовете руководителей ресурсных организаций позволяет более оперативно отвечать на вопросы инвестора и сразу же получать объективную информацию. Здесь всегда находятся представители облгаза и энергоснабжающих организаций. Решение по «Водоканалу» - логичное.  Я за то, чтобы инвестор не имел никаких барьеров на пути реализации своего проекта», - подчеркнул Олег Сорокин.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц