Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

20.08.2012Депутаты Игорь Кондратьев и Алексей Гойхман подарили детям праздник

Депутаты Игорь Кондратьев и Алексей Гойхман подарили детям праздник

Накануне начала нового учебного года  благотворительный фонд «Нижегородский» (соучредители И.Б. Кондратьев и А.Л. Гойхман)  и новый партнёр фонда «Шоу сумасшедшего профессора Николя» организовали для детей, находящихся на лечении в детском отделении городской больницы №39 и противотуберкулезного диспансера, праздник в научно - познавательном стиле.

Зрелищное представление понравилось всем без исключения: самые маленькие с огромным удовольствием наблюдали за тем, как быстро можно сделать огромные мыльные пузыри и за переливанием разноцветных красок. Дети постарше узнали о секретах газированной воды, о тайне происхождения грома в обычной комнате и о многом другом. Самые взрослые, те, кто уже учится в школе, смогли принять непосредственное участие в опытах с индикаторами, лакмусовой бумагой, узнали о некоторых свойствах физических тел и т. д.

Впервые дети смогли самостоятельно убедиться в том, что физика и химия — одни из самых сложных предметов в школе — могут быть очень увлекательными. По словам врачей и персонала больницы, такое шоу не просто разнообразило обыденную жизнь больного ребенка, но и стало настоящим праздником для всех, даже взрослых.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц