Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

30.07.2012«Только комплексный подход к строительству может отвечать современным требованиям жизни», - глава города Олег Сорокин

«Только комплексный подход к строительству может отвечать современным требованиям жизни», - глава города Олег Сорокин

 

В пятницу, 27 июля, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин торжественно открыл новый жилой комплекс «Седьмое небо» в микрорайоне «Мещерское озеро». Вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым он перерезал символическую красную ленточку. После этого руководители города и области  познакомились с жилым комплексом и торгово-развлекательным центром «Седьмое небо». ТРЦ является частью жилого комплекса. Его строительство началось в январе 2011 года. В ТРЦ создано более 1 300 новых рабочих мест. Здесь работает крупнейший в регионе 10-зальный кинотеатр «Синема Парк Deluxe» на 2050 мест с единственным в городе суперзалом IMAX. Перед торгово-развлекательным центром сделана автомобильная парковка, вместимостью более 2000 автомобилей. В дневное время на ней размещаются автомобили посетителей центра, а на ночь свои машины могут оставлять жители микрорайона. 

Строительство первого жилого дома началось в октябре 2007 года. Всего в «Седьмом небе» построено 18 жилых домов по 17 этажей в каждом, всего 2300 квартир. Общая площадь жилой группы составляет около 150 тысяч квадратных метров. Квартиры комплекса сдаются с отделкой «под ключ». Архитекторы спроектировали, а строители возвели высотные дома  под острым углом к Волге, чтобы из окон открывался вид на Волгу. Около домов - детские и спортивные площадки. На территории жилого комплекса достраивают детский сад на 225 мест. Выделен земельный участок для строительства школы на 850 мест. В жилом комплексе будет опорный пункт полиции, по новой автомобильной дороге на улице Карла Маркса в ближайшее время начнется движение маршрутных такси. Жилой комплекс стал настоящим «городом в городе», оснащенным всем необходимым для жизни. 

«Только комплексный подход к строительству может отвечать современным требованиям жизни: возвращаясь с работы, человек не должен тратить много времени на то, чтобы забрать ребенка из садика, рядом нужен торговый центр, где можно сделать покупки и провести свободное время. В микрорайоне «Седьмое небо» все это удалось сделать.  В ближайшие годы в Нижнем Новгороде начнется строительство пяти подобных жилых комплексов в разных районах города»,- подчеркнул Олег Сорокин.

Объем инвестиций, вложенных в строительство жилого комплекса, составляет 7 млрд. рублей.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц