Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.07.2012«Каждый нижегородец имеет право знать, что и где строится на территории города», - глава города Олег Сорокин

«Каждый нижегородец имеет право знать, что и где строится на территории города», - глава города Олег Сорокин

 

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал поручение администрации города ускорить работу по созданию электронной информационной системы строительных объектов. В основу проекта ляжет «Цифровая карта мониторинга сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда». На электронной карте города будут отображаться сведения о территориях перспективного строительства, этапах и сроках расселения конкретных домов, получения отчетов о выполнении муниципальной программы сноса ветхого фонда. Данные будут публиковаться в сети Интернет, где информацию смогут получить все заинтересованные гражданине и юридические лица.
«Каждый нижегородец имеет право знать, что и где строится на территории города. Новая информационная система в режиме онлайн будет давать ответы на вопросы о том, какая градостроительная деятельность осуществляется на территории Нижнего Новгорода, какие планы по тем или иным территориям есть у администрации города», - отметил Олег Сорокин.
Глава областного центра подчеркнул, что основная задача – внедрить более современную форму работы с запросами граждан, которых в градостроительной сфере очень много. «Полностью отказываться от ответов на бумаге мы не планируем, но те граждане, которые без лишней суеты хотят получить достоверную информацию, смогут сделать это оперативно и в любое время», - подчеркнул Олег Сорокин. Новая информационная система начнет работать в 2013 году на официальном сайте города.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц