Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.08.2017Вячеслав Растеряев: «Всем кандидатам в Общественную палату нужно сказать огромное спасибо за то, что им небезразлична судьба города»

Вячеслав Растеряев: «Всем кандидатам в Общественную палату нужно сказать огромное спасибо за то, что им небезразлична судьба города»

Вячеслав Растеряев, депутат городской Думы, председатель комиссии по депутатской этике поделился с журналистами своими впечатлениями от форума.

- Вячеслав Алексеевич! Что вы, как действующий депутат городской Думы, ждете от Общественной палаты, и что она, на Ваш взгляд, может дать городу?

         - Сегодня я послушал кандидатов, а их 135 человек, представлявших свои проекты и инициативы на форуме. Я увидел активных людей, которые очень живо и личностно воспринимают некоторые моменты жизни родного города.  У кандидатов в Общественную палату взгляд по некоторым проблемам более свежий, конкретный и полезный. Интересные идеи высказывают горожане.

 Так что создание городской Общественной палаты – серьезная подвижка к непосредственному участию общественности к решению городских проблем. Я думаю, что многие высказанные на форуме идеи с помощью депутатов, администрации города  можно будет воплотить, поэтому изменения в городе в лучшую сторону обязательно последуют. Инициатива о создании Общественной палаты – дело полезное, и решение принято властью  правильное. Что касается сегодняшнего конкурса по формированию палаты, то, послушав кандидатов, я бы выбрал не 33, а всех 135. Просто молодцы! Я даже немного удивлен. Активные горожане будут продвигать хорошие инициативы - ведь не каждый способен прийти и участвовать. Поэтому всем кандидатам в Общественную палату нужно сказать огромное спасибо за то, что им небезразлична судьба города, за то, что они тратят свое время ради общественной пользы, стараются, хотят изменить жизнь вокруг.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц