Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.07.2012 «Профессиональные торговые сети позволяют нашим производителям поддерживать стандарты качества и приятную для покупателей ценовую политику», - глава города Олег Сорокин.

«Профессиональные торговые сети позволяют нашим производителям поддерживать стандарты качества и приятную для покупателей ценовую политику», - глава города Олег Сорокин.

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии открытия гипермаркета АШАН. Первый в Нижнем Новгороде магазин всемирно известной французской корпорации начал работать в микрорайоне Мещерское озеро. Он стал 52-м в России, и вторым в Нижегородской области: АШАН в деревне Федяково работает с 2006 года. Торговая площадь гипермаркета в микрорайоне Мещерское озеро составляет 10 412 квадратных метров - это стандартный размер для магазинов АШАН, находящихся в городской черте.
Здесь представлено более 30 тысячи наименований продуктов питания и товаров повседневного спроса. Глава города особо подчеркнул, что компания активно участвует в программе «Покупай нижегородское» - здесь продается мясо, птица, молочная и хлебобулочная продукция, произведенная 68 предприятиями Нижегородской области. «Нижегородские товары можно встретить практически на каждом стенде. А такие профессиональные торговые сети позволяют нашим производителям поддерживать стандарты качества и приятную для покупателей ценовую политику», - сказал Олег Сорокин.
Глава города также подчеркнул, что с открытием гипермаркета появилось в городе дополнительно 400 рабочих мест. Инвестиции в проект составили 750 миллионов рублей.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц