Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

12.07.2012«Три-четыре таких путепровода позволят проехать по проспекту Гагарина в два раза быстрее», - Олег Сорокин

«Три-четыре таких путепровода позволят проехать по проспекту Гагарина в два раза быстрее», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в церемонии открытия сразу двух надземных пешеходных переходов в Советском районе. На Окском съезде после реконструкции начал работать путепровод, соединяющий  автостанцию на площади Лядова и улицу Малая Ямская. Весной специалисты признали его аварийным, и за два месяца была проведена  реконструкция.

Глава города лично осмотрел обновленную конструкцию и отметил: «Ремонт этого перехода был жизненно необходим. Сегодня мы видим, что работы выполнены очень  качественно: подрядчик обещает, что он прослужит минимум 40 лет. Транспортная инфраструктура состоит не только из крупных развязок и мостов, но и из таких малых проектов, которые создают удобства и пешеходам, и автомобилистам».

Еще один надземный пешеходный переход открылся сегодня на проспекте Гагарина в районе остановки «Университет». Это крытое сооружение, оснащенное подъемниками для маломобильных групп населения. В ближайшие годы на проспекте Гагарина появятся три аналогичных объекта. Проект одного из них уже готов – еще один надземный переход должен появиться на остановке «улица Сурикова» до конца 2013 года.

 «Три-четыре таких путепровода позволят проехать по проспекту Гагарина в два раза быстрее. Мы приняли решение строить надземные пешеходные переходы, потому что эти относительно недорогие объекты во многом снимают проблему автомобильных пробок», - подчеркнул Олег Сорокин.

Кроме проспекта Гагарина, новые пешеходные переходы планируется построить и в других точках города со сложной дорожной обстановкой.  На данный момент разработаны проекты строительства трех переходов: подземного на площади Лядова, надземных на улице Родионова в районе остановки «Маяк» и на Казанском шоссе возле остановки «Филиал технического университета».

Глава города открыл два надземных пешеходных перехода в верхней части города Глава города открыл два надземных пешеходных перехода в верхней части города Глава города открыл два надземных пешеходных перехода в верхней части города Глава города открыл два надземных пешеходных перехода в верхней части города Глава города открыл два надземных пешеходных перехода в верхней части города Глава города открыл два надземных пешеходных перехода в верхней части города
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц