Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

03.07.2012В школьных столовых ожидается новое меню

В школьных столовых ожидается  новое меню

На заседании временной рабочей группы по изучению эффективности  деятельности МП «Единый центр муниципального заказа» под председательством  Е.И. Солонченко и В.Е.  Пушкина депутаты А.Ю. Волков, А.Н. Котюсов, В.А. Панов, Д.П. Москвин, О.В. Сорокин, Р.А. Буланов получили от  директора  МП «ЕЦМЗ»  В.В. Яшкова  ответы на ранее поставленные вопросы  и  обсудили доклад о развитии предприятия.

По мнению В.В. Яшкова, необходимо провести реорганизацию складов и часть площадей использовать для развития товарно-складской деятельности. Предполагается ввести новые условия мониторинга цен, автоматизацию  процессов сбора и анализа оперативной  информации о поставках продуктов питания. С целью снижения закупочных цен идут переговоры  с крупными сетевыми компаниями и нижегородскими сельхозпроизводителями. Улучшение качества повлечет  за собой увеличение охвата школьников горячим питанием.

- Мы организовали обратную связь и получили отзывы и просьбы от потребителей, - рассказал В.В. Яшков. – Все настаивают на приготовлении новых блюд - более качественных, эстетичных и вкусных. Обновление ассортимента на следующий год  мы  согласуем с Роспотребнадзором до середины августа.  Сейчас мы пытаемся найти резервы для повышения зарплаты работникам, чтобы привлечь квалифицированные кадры для организации детского питания.

Депутаты поддержали инициативу  Е.И. Солонченко обратиться к главе администрации города с  предложением о передаче объектов, не используемых для деятельности МП «ЕЦМЗ»,  в распоряжение КУГИ для проведения конкурсов на заключение договоров  аренды.

Депутаты В.А. Панов и А.Ю. Волков подчеркнули необходимость развития конкурентной среды в обеспечении поставок для закрытой бюджетной сети.

В этой связи депутаты заинтересовались партнерами МП «ЕЦМЗ».  По предложению депутата О.В. Сорокина,  рабочей группе будет предоставлен список всех поставщиков с указанием объемов поставок.

Информация, предоставленная по запросу депутатов  директором департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства И.Н. Семашко, будет проанализирована на следующем заседании рабочей группы через месяц.

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц