Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

03.07.2012Жители Казанского шоссе обеспокоены начавшейся стройкой

Жители Казанского шоссе обеспокоены начавшейся стройкой

Депутатов городской Думы снова позвало в дорогу обращение в комиссию по экологии жителей дома №7 по Казанскому шоссе, обеспокоенных развернувшимся под самыми окнами их дома строительством частной клиники пластической хирургии. Для начала жесткой хирургической пластике подверглась прилегающая к многоквартирному дому территория, на которой когда-то росли деревья, защищавшие жителей от проезжей части, - как известно, по Казанскому шоссе машины мчатся круглосуточно сплошным потоком. Жители убеждены, что их права нарушены.

         Депутаты двух комиссий городской Думы – по экологии и по развитию города, строительству и архитектуре – А.А.Перов, В.Э.Тарасов, А.Н.Котюсов – под председательством М.В.Барковского выехали сегодня на место, чтобы  выслушать претензии жителей, которых собралось около 100 человек, оценить ситуацию на месте. В выездном заседании приняли участие глава администрации Нижегородского района И.А.Согин, директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации города М.Ю.Романычев, председатель МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода» Л.А.Лаптев, помощники депутатов Д.В.Кузина, А.С. Белкина,  представители средств массовой информации.

         Никому не понравится стройка под окнами дома: это постоянный шум техники и днем и ночью, грязь, мусор, изменение пейзажа за окном в худшую сторону, наступление на жизненное пространство сотен людей. Основные претензии жителей вызывают потревоженная стройкой газовая труба, вырубка зеленых насаждений, сам факт строительства объекта в санитарно-защитной зоне, перегороженный пожарный проезд, а круглосуточная работа стройки нарушает элементарные правила общежития в жилой зоне.

         По заверениям чиновников, вся разрешительная документация у застройщика в полном порядке. Застройщиком будущей клиники пластической хирургии и стоматологии (заказчик – ООО «Имидж стоматология») является ЗАО «Автозавод строй 1». Начато строительство - 10.05.2012, а сроки сдачи объекта – июнь 2013 года. Общая площадь застройки – 3440 кв. метров с этажностью 1-2-4.

         Депутаты пообщались с жителями и решили провести рабочее совещание по данной тематике 10 июля в стенах городской Думы. На совещание будут приглашены представители исполнительной власти, застройщика, Роспотребнадзора, «Водоканала», газовиков. Председатель комиссии городской Думы по экологии М.В.Барковский убежден, что жители должны получить на свое обращение и высказанные претензии в адрес застройщика  внятные и аргументированные объяснения от всех городских служб и органов власти.

Жители Казанского шоссе обеспокоены начавшейся стройкой Жители Казанского шоссе обеспокоены начавшейся стройкой Жители Казанского шоссе обеспокоены начавшейся стройкой
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц