Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

21.06.2012По инициативе комиссии по социальной политике снижены тарифы на посещение муниципальных бань для льготных категорий граждан - с 90 до 80 рублей.

Комиссия по социальной политике добилась снижения «банного» тарифа для льготников

По инициативе комиссии по социальной политике снижены тарифы на посещение муниципальных бань для льготных категорий граждан - с 90 до 80 рублей. Результаты депутатской работы  комментирует председатель комиссии В.Е. Пушкин:

-  Более месяца тому назад в нашу комиссию начали поступать  многочисленные обращения от пенсионеров с просьбой обратить внимание на слишком резкий рост льготных  тарифов на помывку в бане. Тарифы для пенсионеров были подняты с 1 апреля сразу на 40 процентов.

 По решению комиссии в администрацию  был направлен запрос об обосновании повышения цен и возможности снижения социальных тарифов с 90 до 80 рублей.  От  департамента экономического развития и предпринимательства  мы получили отрицательное заключение на депутатское обращение, так как  тарифы не поднимались уже три года, а цена вопроса – 1,4 миллиона рублей из городского бюджета.

 По сведениям департамента, после повышения цен посещаемость по льготному тарифу  снизилась всего на 5 процентов. Но депутаты считают – это много, потому что люди лишились не роскоши, а элементарных потребностей. 

На совместном заседании думских комиссий мы вновь обозначили эту проблему в присутствии главы города и главы администрации. Глава администрации города О.А. Кондрашов поддержал эту инициативу и лично обещал депутатам еще раз рассмотреть возможности снижения тарифов для льготников.

20 июня на заседании городской Думы глава администрации О.А. Кондрашов сообщил мне, что вопрос о снижении льготного тарифа на посещение муниципальных бань решен положительно. Депутаты добились этого важного решения, и наша комиссия по социальной политике благодарна за содействие и внимание к нуждам людей.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц