Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

16.05.2017«По строительству школ будем работать по каждому району отдельно»

Игорь Тюрин: «Депутаты контролируют реализацию муниципальных целевых программ по развитию туризма и развитию малого и среднего предпринимательства в Нижнем Новгороде»

Председатель постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре А.В. Дранишников подвел итоги заседания комиссии 16.05.2017г.:

 

- Во-первых, сегодня - это мое первое заседание комиссии в качестве председателя. Мы обсуждали актуальные вопросы повестки дня. Один из важнейших вопросов – вопрос перспективного строительства школ в городе. Также депутаты рассмотрели очень важный вопрос о благоустройстве  Нижневолжской набережной. Сейчас много задается вопросов о причальной стенке - я думаю, что это вопрос будущей перспективы. Надо дождаться, как закончатся суды, чтобы понять, в каком состоянии сейчас причальная стенка. То, что необходимо выполнить работы по благоустройству подходов к самой причальной стенке - тоже не вызывает сомнений.

По школам будем разбираться, будем работать по каждому району отдельно. На мой взгляд, недостаточно сработал департамент строительства, недостаточно внимательно сработал департамент архитектуры и департамент образования по определению земельных участков для строительства школ. Комиссия предложила проводить рабочие совещания в каждом районе города с участием профильных департаментов, глав районов, депутатов, чтобы предметно обсуждать размещение и строительство социальных объектов – школ, больниц, детских садов.  Поэтому этим вопросом комиссия по развитию города будет заниматься в ближайшее время, чтобы найти целесообразные и жизненно важные решения в интересах жителей каждого района города. У Нижнего Новгорода есть уникальная возможность построить школы по федеральной программе, поэтому будет неправильным не воспользоваться такой возможностью. 

Все актуальные комментарии  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц