Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

20.06.2012«Впервые город одновременно строит так много социальных объектов», - Олег Сорокин

«Впервые город одновременно строит так много социальных объектов», - Олег Сорокин

 

20.06.2012  глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел очередное заседание городской Думы, в ходе которого депутаты утвердили изменения в бюджет. Расходная часть городской казны увеличилась на 208,5 млн. рублей, доходная – на 207,5.  

Как отметил глава города, это не последняя корректировка бюджета в текущем году, еще предстоит найти 690 млн. рублей для завершения строительства муниципальных социальных объектов, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2012 год. Среди них два жилых дома для расселения жителей ветхого фонда на улице Цветочной, два пришкольных ФОКа (школы №30 и №186) и три детских сада на 225 мест каждый.

«Мы прилагаем максимум усилий, чтобы в 2012 году все они стали доступны нижегородцам. Впервые город одновременно строит так много социальных объектов. Не смотря на сложности с финансированием, ни одна муниципальная стройка заморожена не будет», - заявил журналистам Олег Сорокин по окончании заседания. Глава города подчеркнул, что пока главный объект – метро требует наибольших бюджетных затрат, но городские власти предпримут максимум усилий, чтобы средств хватило на все муниципальные стройки. Глава города заверил, что депутаты найдут время и в думские каникулы для утверждения изменений в бюджет.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц