Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

18.06.2012«Нижний Новгород – не только культурный и экономический, но еще и научный центр», - Олег Сорокин

«Нижний Новгород – не только культурный и экономический, но еще и научный центр», - Олег Сорокин

 

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественном открытии Х Всероссийского съезда неврологов. Столь масштабный форум в Нижнем Новгороде проходит впервые. В нем принимают участие более 3000 неврологов из всех регионов России и специалисты из ведущих клиник и университетов Западной Европы, Северной Америки, Австралии и Юго-Восточной Азии. Среди почетных гостей: президент Всемирной Федерации неврологов Владимир Хачински из Канады и Главный невролог Министерства здравоохранения Российской Федерации, академик РАМН, профессор Евгений Гусев.

На съезде обсуждаются вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний нервной системы, в первую очередь инсультов, а также вопросы дальнейшего развития неврологической помощи.

Приветствуя участников съезда, глава города поздравил их с днем медицинского работника, который отмечался накануне и отметил, что Нижний Новгород все чаще становится местом проведения столь знаковых мероприятий.

«Очень важно, что съезд, который проходит раз в пять лет и на который приезжают ученые с мировым именем, проходит именно в столице Приволжья. Мы стараемся сделать наш город все более открытым и показать всем, что Нижний Новгород – не только культурный и экономический, но еще и научный центр. Проведение подобных мероприятий подчеркивает, с каким уважением к нам относятся в России», - сказал Олег Сорокин.

В заключении глава города выразил надежду, что участники съезда найдут время, чтобы погулять по городу и посетить нижегородские театры и музеи.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц