Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

11.04.2017«Я обращаюсь ко всем жителям нашего города Нижнего Новгорода с просьбой приходить на субботники и заниматься благоустройством своих дворов»

Николай Шумилков: «Комиссия продолжит  анализ деятельности домоуправляющих компаний, которые работают на нижегородском рынке жилищных услуг»

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству В.П.Аношкин подвел итоги выездного заседания, которое состоялось 11апреля 2017 года:

- Одним из вопросов, который будет рассматриваться на предстоящем заседании комиссии по городскому хозяйству 12 апреля, будет вопрос о месячнике по благоустройству, который традиционно проходит в нашем городе в этот период.

Мы сегодня проехали по верхней части города и посмотрели, как идут дела по благоустройству территорий в рамках этого месячника. Мы считаем, что на сегодняшний день все службы занимаются этой проблемой:  у кого-то получается лучше, у кого-то – хуже.

Не все предприниматели, руководители предприятий  каким-то образом отреагировали на участие в наведении порядка, хотя ранее коллективы предприятий всегда выходили на субботники в период месячника и в рабочие дни организовывали уборку прилегающих территорий.

Мы свое мнение уже сейчас высказали тем руководителям, которые нас сопровождали на выездном заседании, - это были заместители глав районных администраций, руководители ДУКов. Мы очень рассчитываем на то, что они выполнят благоустройство отдельных мест, которые были выявлены в ходе объезда, в обещанные сроки.  

      Я считаю, что завтра на заседании нашей комиссии мы организуем обращение в адрес некоторых руководителей крупных предприятий  с просьбой  оказать содействие администрациям районов в наведении порядка.

Проверка того, что нам пообещали выполнить - по срокам и по качеству  работ -  в обязательном порядке будет. Мы повторно проедем как по этим, так и по другим районам, чтобы в целом представлять ситуацию в городе, потому что благоустройство – один из основных вопросов нашей комиссии по городскому хозяйству.

Думаю, что эта поездка окажет большую помощь в выработке рекомендаций, в том числе и структурным подразделениям администрации города, на каких участках нужно сегодня  вести работу более активно,  с привлечением максимального количества юридических лиц, собственников и предпринимателей – всех, кто имеет предприятия на территории того или иного района. 

Я  обращаюсь ко всем жителям  нашего города Нижнего Новгорода с просьбой приходить на субботники и заниматься благоустройством своих дворов.

Каждый житель смотрит на свой двор собственными глазами и, наверное, имеет свои пожелания и вынашивает какие-то планы, которые не всегда может реализовать. Мы считаем, что в субботники  каждому из жителей предоставляется возможность реализовать личные планы по благоустройству своего двора. Насколько я представляю, руководители домоуправляющих компаний не отказывают в  помощи и идут навстречу инициативам жителей. Поэтому, уважаемые нижегородцы, ждем вас на субботниках на своих дворовых территориях.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц