Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

14.06.2012«Я против подъема уровня воды Чебоксарской ГЭС – это моя гражданская позиция. И я думаю, вряд ли найдется хоть один нижегородец, который выскажется за».

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в общественных обсуждениях по вопросу поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до 68-ми метров. В обсуждении приняли участие почти 2000 нижегородцев, известные ученые, экологи и архитекторы. Как было отмечено, морально и материально пострадают 223 000 человек. Со своими обоснованиями выступил перед собравшимися и представитель РусГидро.

«Аргументы, которые приводят заказчики этого «чуда» - абсолютно не состоятельны. Какие бы цифры сегодня не звучали, они не важнее мнения жителей и это записано в Конституции. Только наше с вами консолидированное мнение будет иметь значение при решении этого вопроса. Все остальное – от лукавого. Мы федеративное государство, и если необходимо будет провести референдум, мы его проведем», - сказал Олег Сорокин.

Глава города также обозначил свою личную позицию по поводу вопроса поднятия уровня Чебоксарской ГЭС. «Я против подъема уровня воды Чебоксарской ГЭС – это моя гражданская позиция. И я думаю, вряд ли найдется хоть один нижегородец, который выскажется за», - глава Нижнего Новгорода.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц